В Раде заявили, что украинские власти "довели страну до обнищания"

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Власти Украины поставили страну на грань обнищания, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина". По его словам, впервые за последнее время две трети украинцев не планируют отпуск.
"Я думаю, что такого не было даже в обхаянном вами коммунизме — всегда был месяц у людей отпуска. Если две трети людей не планируют отпуск, значит, вы довели страну до обнищания", — подчеркнул политик.
Также Рабинович обвинил власти Украины во лжи в связи с тем, что в стране происходит резкий рост цен. О повышении стоимости продуктов и сырья свидетельствует Государственная служба статистики, но в Киеве продолжают отрицать негативные тенденции.
"Где вы видите это удешевление, на каком базаре? В основном все подорожало, люди не в состоянии купить уже ничего, а вы рассказываете, что все хорошо", — пожаловался парламентарий.
Накануне, 24 июня, депутат Верховной рады, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко предрек Украине социальный взрыв из-за роста цен на газ, которого требует Международный валютный фонд (МВФ). Он предупредил, что страны, которые следовали рекомендациям МВФ без учета своих национальных интересов, сталкивались с социальными протестами и возмущением населения.