На стрелке Крестовского острова предложили создать общественное пространство

Автор фото: Тихонов Михаил
Депутат петербургского ЗС Михаил Амосов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением создать общественное пространство на стрелке Крестовского острова.
Как уточнили в пресс-службе регионального отделения "Яблока", парламентарий обратил внимание губернатора на то, "что с открытием станции метро "Новокрестовская" в Петербурге возникло географическое и общественное пространство с уникальными видовыми характеристиками", достоинства которого высоко оценили горожане.
При этом, по словам Амосова, пока на стрелке Крестовского острова было проведено только "черновое" благоустройство.
"Комплексное благоустройство (озеленение, устройство спортивных площадок, велодорожек, летних кафе, культурных и креативных пространств) раскроет потенциал этой уникальной территории, что со временем сделает стрелку Крестовского острова одним из любимых мест отдыха жителей и гостей нашего города", – сказал Амосов.
Ранее сообщалось, что петербургские архитекторы создали проект реновации территории в Центральном районе города, который предполагает создание в новом арт-пространстве кафе, ресторанов, мастерских, детских площадок и большого выставочного центра. Несколько лет назад на этой территории (на пересечении Старорусской, Евгеньевской и Мытнинской улиц) планировали построить здание Генконсульства США.