Официант с Украины подозревается в убийстве повара на тренировочной базе сборной России

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В ресторане возле гостиничного комплекса "Спорт Поинт" на территории олимпийской базы "Новогорск" в Химках убили мужчину, сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Московской области. Как уточняет "Московский комсомолец", жертвой преступления стал повар заведения.
По подозрению в убийстве задержали 28-летнего гражданина Украины. По предварительной информации, он работал в ресторане официантом и проживал в РФ без регистрации. Как рассказали собеседники издания, "преступление совершено на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ссоре".
По факту смерти мужчины следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). "С места происшествия были изъяты: два сервировочных ножа, футболка и отпечатки пальцев рук", — добавили в ведомстве.
Сборная России по футболу проводит тренировки на базе "Новогорск", уточняет РБК. Игроки национальной команды находились там перед чемпионатом мира и во время самого турнира.