Голкипер сборной Египта стал самым возрастным игроком в истории ЧМ

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Вратарь сборной Египта по футболу Эссам Эль-Хадари стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира – ему 45 лет. Голкипер появился на поле с первых минут в матче против Саудовской Аравии.
Игра проходит в эти минуты на стадионе в Волгограде.
Ранее рекорд принадлежал футболисту сборной Колумбии Фариду Мондрагону. Он принимал участие в ЧМ в возрасте 43 лет.
И сборная Египта, и сборная Саудовской Аравии упустили шансы пробиться в плей-офф турнира. Египтяне проиграли в первых двух матчах группового этапа Уругваю и России. Саудовская Аравия также уступила в двух встречах.
Сборные России и Уругвая сейчас играют в Самаре. После первого тайма команда из Южной Америки ведет со счетом 2:0. В случае поражения российская сборная выйдет в плей-офф со второго места.