У летевшего из России в Турцию самолета отказал двигатель

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Boeing 737 турецкой авиакомпании "Пегасус", перевозивший туристов из Новосибирска в турецкий курорт Анталия, совершил экстренную посадку, сообщается на странице в Facebook комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
"Сегодня в 10:03 от воздушного судна Boeing 737 турецкой авиакомпании "Пегасус", следовавшего по маршруту Новосибирск-Анталия, поступило сообщение об отказе двигателя. Экипаж принял решение на аварийную посадку в аэропорту Атырау. В 10:20 благополучно совершена посадка, на борту наxодились 190 пассажиров, 6 членов экипажа", — отметили в ведомстве.
В пятницу, 22 июня, самолет авиакомпании Utair также совершил аварийную посадку. Воздушному судно пришлось приземлиться в аэропорту Тюмени. По данным Росавиации, на борту находились болельщики сборной Перу, которые летели транзитом через Тюмень в Москву.
Ранее сборная Саудовской Аравии прилетела в Ростов-на-Дону на матч второго тура группового этапа ЧМ-2018 с Уругваем, при этом во время полета пассажиры сняли, как из двигателя самолета вырывались языки пламени.