"Мне сейчас нельзя ничего". Бабченко пожаловался на жизнь после инсценировки "покушения"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Аркадий Бабченко
Журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook пожаловался на то, как изменилась его жизнь после инсценировки "покушения" на него.
"Изменилось все. Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу. Я не могу не то, что пойти в кафе посидеть с друзьями – я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят. Каждый выход в город – это спецоперация. Каждая встреча – где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте", – пишет Бабченко.
Также он сообщил, что его семью "эвакуировали из России" и они сейчас сидят словно "в бункере". Также Бабченко отметил, что испытывает трудности с работой.
"У меня теперь нет ни работы - потому что в такой ситуации вряд ли можно придумать что-то более глупое, чем регулярно приезжать в одно и то же место в одно и то же время – ни посиделок, ни спортзалов, ни пикников, на магазинов, ни макдональдсов, ни кино, ничего. Моя жизнь в очередной раз сломана полностью", – пишет Бабченко.
Полиция Киева 29 мая сообщила, что Аркадий Бабченко был застрелен на лестничной клетке своего дома и журналиста почти сутки считали мертвым. На следующий день в Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что на самом деле спецслужбы инсценировали убийство, чтобы предотвратить настоящее покушение.