Савченко заявила, что из-за Донбасса Киев "получит по зубам и с Запада, и с Востока"

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Экс-депутат украинской Верховной Рады, находящаяся под арестом Надежда Савченко заявила, об опасности военных действий на Донбассе для Украины. Как сообщает "Страна.ua", таким образом она отреагировала на решение суда, продлившего арест.
"Если они не разобьют схемы, не перестанут душить людей, если люди будут беднеть, если они не остановят эту войну, то они получат по зубам и с запада, и с востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью", - цитирует издание ее слова.
Накануне, 22 июня, Шевченковский районный суд Киева оставил Савченко под арестом после рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил в марте, что Савченко намеревается устроить теракт в Раде с использованием оружия. В прокуратуре государства также увидели якобы российский след в ее действиях. С депутата сняли неприкосновенность и арестовали на два месяца.
Сама Савченко заявила, что не планировала совершать теракт. "Все, что обсуждалось, это было народное восстание, это была смена этой власти, это было волеизъявление народа", — сказала она.