Мексика обыграла Южную Корею и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Игроки Сборной Мексики Карлос Сальседо и сборной Южной Кореи Хван Хи Чхан (слева направо) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Южной Кореи и Мексики
Сборная Мексики обыграла команду Южной Кореи со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Благодаря этой победе мексиканцы досрочно обеспечили себе выход в 1/8 турнира. На матче присутствовало 43 472 человек, это новый рекорд посещаемости стадиона «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, вместимость которого составляет 45 тыс. мест.
Мексиканский нападающий Карлос Вела на 26-й минуте матча открыл счет, реализовав пенальти. Второй гол в ворота южнокорейской сборной забил нападающий Хавьер Эрнандес на 66-й минуте. Единственный гол Мексике забил нападающий Южной Кореи Сон Хын на 90-й минуте.
В заключительном туре группового этапа сборная Мексики сыграет с командой Швеции в Екатеринбурге. Сборная Южной Кореи встретится с командой Германии в Казани. Обе встречи пройдут 27 июня. Для Мексики это вторая победа на ЧМ-2018, судьба первого места в группе зависит от исхода матча Швеция - Германия.
Если немцы смогут одержать победу, мексиканцы станут единоличными лидерами и выйдут из группы с первого места. Если победу одержат шведы, тогда судьба первого места в группе будет решаться в очной встрече сборных Мексики и Швеции. На данный момент у Швеции – один выигранный матч, Германия и Южная Корея пока не заработали очков в групповом этапе.