Фото Порошенко с новым дорожным знаком высмеяли в соцсетях

Автор фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко 23 июня открыл дорожный знак на участке дороги Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» после ремонта одного из ее участков протяженностью 23,74 км. Порошенко отметил, что капитальный ремонт трассы не проводился почти 60 лет. «Мы построили дорогу, которая соединяет Днепр и Запорожье. У нас есть приоритет соединить Днепр, Запорожье, и до Донецкой области», — заявил он.
Украинский президент также выложил в своем Twiitter фотографии, на которых он осматривает отремонтированный участок. На одном из фото глава государства срывает с нового дорожного знака надетое на него полотно. Как отмечает NewsOne, в соцсетях вызвало недоумение, что президент торжественно снял со знака отрезок ткани синего цвета.
«В теплой и дружественной обстановке, под бурные и продолжительные аплодисменты сотен украинцев президент Украины открыл дорожный знак», — иронично заметил пользователь Facebook Александр Ржавский. «Неописуемая радость и гордость переполняют душу, на глаза наворачиваются слезы счастья! Отремонтировано почти 24 километра дороги на трассе Днепр — Запорожье. Это невиданная победа, которой обязан гордиться каждый украинец», — написал Rostyslav Demchuk. «Когда-то я написал, что Петр Алексеевич в свете открытия им всего, чего только можно, скоро откроет мне пиво. Судя по всему, к этому и идет», — добавил Назар Приходько.