Аргентина попросила депортировать своих болельщиков после драки в Нижнем Новгороде

Автор фото: twitter.com/PatoBullrich
Власти Аргентины после драки своих болельщиков в Нижнем Новгороде попросили Россию депортировать их на родину. Соответствующую просьбу опубликовала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич в своем Twitter.
"Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — эти четверо, идентифицированных на видео, жестоко избивали гражданина Хорватии. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали", — написала она.
Её публикация стала реакцией на видео, которое появилось в соцсетях. На кадрах видно, как несколько аргентинских фанатов бьют руками и ногами болельщика из Хорватии. Матч между сборными стран прошел 21 июня в Нижнем Новгороде, победу в нем одержали футболисты Хорватии со счетом 0:3.  
Это уже не первый скандал с участием аргентинских болельщиков на Чемпионате мира по футболу в России. Ранее Буллрич встала на защиту россиянки, которую аргентинец просил повторить непристойные выражения - ролик стал вирусным в интернете.
Фаната быстро вычислили, заблокировали его паспорт болельщика, запретив посещение игр ЧМ, и он улетел на родину. В интервью аргентинским журналистам он принес извинения девушке.