Mail.Ru может стать владельцем доли такси "Везет"

Автор фото: Ермохин Сергей
Mail.Ru Group выдала группе компаний "Везет" конвертируемый заем перед новым раундом инвестиций, сообщили в пресс-службе интернет-холдинга. Условия контракта и размер раунда в компании не раскрыли. Уточняется, что Mail.Ru Group будет иметь право конвертации займа в обыкновенные акции "Везет".
"Сотрудничество дает нам возможность продолжить интегрировать такси в наши сервисы и прежде всего в социальные сети", – заявил генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.
Он также уточнил, что компания не будет консолидировать свою инвестицию.
Mail.Ru Group начал переговоры о покупке доли в группе компаний "Везет" в конце 2017 года. Эксперты оценили ссумму сделки в "несколько десятков миллионов долларов".
Группа компаний "Везет" создана весной 2017 года путем объединения сервисов заказа такси Fasten Russia (работает под брендами "Сатурн" и RedTaxi) и "Везет" (бренды RuTaxi, "Лидер" и "Везет"). Сервисы позволяют заказывать поездку через мобильное приложение или по телефону. Компания представлена в 120 городах России, Казахстане и Чехии. Аналогичныйсервис развивает конкурирующая с Mail.ru интернет-компания "Яндекс".