Египет не согласен с судейством матча с Россией и обжалует его в FIFA

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Египетская футбольная ассоциация обжалует в FIFA судейство матча со сборной России, сообщает издание FilGoal.
"Федерация футбола Египта объявила о своем намерении подать официальную жалобу в Международную федерацию футбола против рефери Энрике Касереса", - говорится в сообщении.
Недовольство действиями судьи в федерации объяснили тем, что он не применил технику видеорепортажа при падении Марвана Мухсена и не назначил пенальти.
Федерация также будет настаивать на расследовании.
Сборные России и Египта встретились на поле в Петербурге 19 июня. Россияне выиграли со счетом 3:1. Голы в ворота фараонов забили Денис Черышев и Артем Дзюба. Еще один мяч египтяне забили в свои ворота.
В сборной Египта отличился Мохамед Салах, которому выпал шанс реализовать пенальти. Однако перед этим арбитр посмотрел видеоповтор - на ЧМ впервые используется система VAR.
Сборная России по футболу гарантированно вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу после победы Уругвая над Саудовской Аравией. У сборных России и Уругвая теперь по 6 очков, а Египет и Саудовская Аравия набрали по 0 очков. Все команды группы проведут еще по одному матчу, после чего выявится победитель. Россия и Уругвай встретятся на поле 25 июня.