Открылась выставка "Сказочная мозаика Петербурга" учеников школы Владимира Лубенко

"Малая Академия искусств - школа Владимира Лубенко" совместно с Межрайонной Центральной библиотечной системой им. М.Ю.Лермонтова проводит выставку "Сказочная мозаика Петербурга".

C 19 по 29 июня в белом зале  Центральной библиотеки им. Лермонтова  будет представлено 40 акварельных и графических работ воспитанников "Малой Академии искусств – школы Владимира Лубенко" за 2017-2018 учебный год.

Основная концепция выставки - это отчетная работа учащихся.  Здесь зритель может познакомиться с работами учеников, выполненными на таких уроках как "Живопись", "Лаборатория сказки", "Азбука искусств", "Азбука звуков", "Петербурговедение" и др., и это лишь небольшая часть учебных работ, выполненная в этом  году.
На выставке представлены не только классические художественные работы (пейзажи, портреты, анималистический жанр), но и картины-фантазии, абстрактные работы, иллюстрации к сказкам и историческим событиям, а так же картины-размышления. На выставке можно познакомиться со сказками наших учащихся и их философскими размышлениями на довольно серьезные темы, несмотря на их юный возраст.
Особенностью этой выставки является еще и то, что работы созданы детьми в сложных условиях,  т.к.  школу лишили  помещений.  Для того, чтобы продолжать свое развитие, дети вынуждены заниматься где придется, в том числе и на улице.
В основе авторской школы Владимира Лубенко лежит научный подход к воспитанию и развитию личности через синтез искусств и наук, который получил высокую оценку таких мэтров в педагогике, психологии и философии как академика РАО, доктора философских наук  профессора И.С.Кона, доктора пед. наук, руководителя научной группы организации центров образования взрослых  K.Н. Лесохиной, доктора медицинских наук, профессора СПб ГУ факультета психологии Л.B. Вассермана и многих других специалистовы в этой области.  
Это единственная школа, которая занимается таким сложным и важным делом - воспитанием личности.
Более подробную информацию о школе можно узнать на авторском сайте: www.vladimir-lubo.ru