Цукерберг разбогател на $1,7 млрд после запуска Instagram TV

Автор фото: Global Look Press
Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга выросло на $1,7 млрд после запуска Instagram TV, сообщает Forbes. Акции социальной сети выросли на 2,3% в связи с презентацией нового проекта видеоплатформы. Сейчас активы Цукерберга оцениваются в $77 млрд, а по данным Bloomberg — в $81 млрд.
Instagram 20 июня показал свою новинку IGTV. Улучшенный сервис видео позволяет загружать ролики продолжительностью до часа. Ранее пользователи были ограничены 15-секундными stories и 60-секундными записями в ленте. IGTV стало отдельным приложением, которое можно скачать на Android и iOS.
Facebook приобрел Instagram в 2012 году. Стратегия развития компании направлена на конкуренцию с популярными мобильными приложениями, среди которых выделяются YouTube и Snapchat.
Как стало известно 15 июня, вице-президент Facebook по глобальным коммуникациям, маркетингу и публичной политике Эллиот Шрейдж объявил об отставке. "После более чем 10 лет в Facebook я решил, что настала пора открыть новую главу в моей жизни. Руководить политикой и коммуникациями в технологической компании, развивающейся сверхтемпами, доставляло мне истинное удовольствие", — написал Шрейдж на своей странице в соцсети.
Уход Шрейджа из компании Марка Цукерберга случился на фоне скандала с утечкой данных 87 млн пользователей Facebook, которые Cambridge Analytica незаконно использовала для политических целей. Предполагается, что эта информация могла быть использована в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).