Шаттлы перевезли 30 тысяч фанатов в день матча Россия - Египет

Автор фото: avtobus.spb.ru/
Петербургские автобусы-шаттлы перевезли 30 тыс. футбольных болельщиков в день матча сборной России и Египта. Как сообщили в пресс-службе "Пассажиравтотранса", 19 июня на маршруты вышли 145 единиц транспортных средств.
Дождливая погода не повлияла на работу предприятия. Перевозка основной части зрителей завершилась в 02:00. Автобусы S1, связывающие центр Петербурга и аэропорт, работали до 5 утра 20 июня.
"Пассажиравтотранс" поздравил команду России с победой над Египтом и начал готовиться к обслуживанию следующего матча, который пройдет в Петербурге 22 июня. В этот день на поле стадиона на Крестовском острове выйдут Бразилия и Коста-Рика.
Чемпионат мира по футболу в России стартовал 14 июня на московском стадионе "Лужники". В матче открытия турнира сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Во втором для себя матче подопечные Станислава Черчесова победили Египет 3:1 на арене "Санкт-Петербург" и почти обеспечили себе выход в плей-офф. Игру посетили 64 468 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости стадиона.