Матч Россия-Египет обновил рекорд посещаемости стадиона на Крестовском

Автор фото: Тихонов Михаил
Автор фото: Тихонов Михаил
Матч между сборными России и Египта, состоявшийся 19 июня на арене "Санкт-Петербург", посетили 64 468 зрителей. Таким образом, новый рекорд посещаемости был официально обновлен, сообщает пресс-служба арены.
Последний раз рекорд был установлен на игре между сборными Марокко и Ирана. Наблюдать за ходом поединка чемпионата мира по футболу 15 июня пришли 62 548 зрителей.
Предыдущий максимум поставили во время розыгрыша Кубка Конфедераций, когда финальную игру между Чили и Германии смотрели 57 268 зрителей.
Накануне сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1 и почти обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Голами в составе национальной команды отметились Денис Черышев и Артем Дзюба, еще один мяч залетел в ворота от египетского защитника. Противник ответил голом с пенальти в исполнении Мохаммеда Салаха.
Стадион на Крестовском острове на время проведения мундиаля переименовали в "Санкт-Петербург". На официальном сайте сооружения содержится информация, что он рассчитан на 56 196 человек. Как сообщили в ФК "Зенит", перед ЧМ на стадионе установили дополнительные временные трибуны, которые расшили вместимость арены до 64 468 кресел.