Guardian: Россия стала прекрасным местом проведения ЧМ по футболу

Автор фото: Коньков Сергей
Автор фото: Коньков Сергей
Чемпионат мира по футболу способен изменить мнение британских болельщиков о России, с которой ранее у Англии возникали политические противоречия. РФ стала прекрасным местом для проведения мундиаля, сообщается в статье Guardian, опубликованной 19 июня.
"Россия показывает свое лучшее и самое улыбчивое лицо в предстоящий месяц: местные жители рады приветствовать турнир и болельщиков, что приводит к чрезвычайно позитивным откликам. Дешевое пиво и теплая погода в большинстве принимающих городов также не препятствуют этому процессу. Благодаря транспортному сообщению Москва стала фанатским центром. Десятки тысяч болельщиков приезжают сюда на пару ночей и создают атмосферу карнавала", — пишет зарубежное издание.
По мнению журналистов газеты, "политическая напряженность и все другие проблемы в отношениях с российскими властями никуда не денутся, когда чемпионат мира закончится, но похоже, что многие болельщики уедут из России с прекрасными воспоминаниями и изменившимся взглядом на страну".
ЧМ-2018 стартовал 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". В матче открытия турнира сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Во втором для себя матче подопечные Станислава Черчесова победили Египет 3:1 и почти обеспечили себе выход в плей-офф. Петербург принимает семь игр чемпионата, включая полуфинал и матч за третье место. Также игры проходят в Москве, Самаре, Волгограде, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. В Петербурге разместились сборные Англии, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Коста-Рики, а сборная Хорватии тренируется на базе в Ленобласти.