"Евроинвест Девелопмент" построит в Кудрово жилья на 7 млрд рублей

Автор фото: Валентин Беликов
Генеральный директор ГК "Евроинвест" Станислав Данелян

  

Компания "Евроинвест Девелопмент" за 4 года собирается построить в Кудрово 140 тыс. м2 жилья. Об этом рассказал "Коммерсанту" генеральный директор компании Станислав Данелян. Инвестиции в проект составят 7 млрд рублей.
"Это будут дома высотой 43 м, до 12 этажей. Их мы будем строить одновременно с социальными объектами", — сказал Данелян, слова которого приводит издание.
Компания собирается начать строительство в конце 2018 года, когда получит разрешение. Площадь участка для стройки Данелян не уточнил.
В конце мая Станислав Данелян рассказывал "ДП", что "Евроинвест Девелопмент" собирается построить в Петербурге 150 тыс. м2 жилья, но подробности проекта не раскрывал. Данелян также говорил, что всего за 4 года компания рассчитывает построить в Петербурге и Ленобласти более 250 тыс. м2 жилья.
Бывший гендиректор ГК "Арсенал Недвижимость" Станислав Данелян и совладельцы ИК "Евроинвест" миллиардеры Андрей Березин и Юрий Васильев создали компанию "Евроинвест Девелопмент" в конце 2017 года. Сейчас компания уже реализует первый проект — "ID Мурино". Это строительство четырех домов в поселке Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. Инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей. Дома планируется сдать в эксплуатацию в апреле 2020 года.
В Кудрово, который недавно получил статус города, проживают около 70 тыс. человек. Город находится в Ленобласти рядом с границе Петербурга. До 2025 года в Кудрово, согласно планам петербургских властей, должна появиться станция метро. Пока в городе очень напряженная транспортная ситуация и постоянные пробки.