Бельгия с крупным счетом победила Панаму в Сочи

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Вратарь сборной Панамы Хайме Пенедо после пропущенного гола в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Бельгии и Панамы.
Сборная Бельгии обыграла дебютанта мирового футбольного первенства, команду Панамы в матче группового этапа ЧМ-2018. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 3:0 в пользу бельгийцев. Голы в составе победителей провели Дрис Мертенс (47-я минута) и Ромелу Лукаку (69, 75). Игру на стадионе "Фишт" посмотрели 43 257 зрителей. На матче свою команду поддержали 5 тыс. панамских болельщиков и более 1 тыс. болельщиков из Бельгии, сообщает Интерфакс.
Команда Бельгии выступает на сочинском стадионе уже во второй раз. Напомним, что впервые бельгийцы встречались со сборной России в товарищеском матче, тогда игра закончилась со счетом 3:3. Сочинский "Фишт" примет очередной матч турнира 23 июня, на поле выйдут сборные Германии и Швеции. Следующий матч Бельгия проведет с командой Англии в Калининграде 28 июня, сборная Панамы в тот же день сыграет с Тунисом в Саранске.