В Смольном рассказали о мальчике, упавшем с трибуны на матче ЧМ в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
Угрозы здоровью мальчика, упавшему на стадионе «Санкт-Петербург» на матче Марокко – Иран, нет, сообщает 16 июня пресс-служба комитета по здравоохранению Смольного. Там сообщили, что ребенка вместе с родителями оперативно доставили в городскую больницу, обследовали и оказали всю необходимую помощь. «Угрозы для жизни пострадавшего нет, состояние стабильное. Планируется, что вечером мальчика выпишут из больниц», - добавили в комитете.
Трагический инцидент произошел 15 июня около 19.00. По недосмотру 30-летнего отца, взявшего сына с собой на матч, двухлетний мальчик сорвался с высоты 3 метров. Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», в тяжелом состоянии его госпитализировали Детскую больницу №2. Медик диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, гематому лба и сотрясение головного мозга.
15 июня на арене на Крестовском острове состоялся первый из семи петербургских матчей чемпионата мира. Матч между сборными Марокко и Ирана, участниками группы B, завершился победой иранцев со счетом 0:1. Команды встречались друг с другом впервые в истории. Матч сборных посетило рекордное количество болельщиков. На стадион пришли 62 тысячи 548 зрителей. Следующий матч на стадионе "Санкт-Петербург" пройдет 19 июня в 21:00 мск. На поле выйдут сборные России и Египта.