В одной из школ Петербурга во время ЕГЭ по русскому языку загорелись компьютеры

Автор фото: vk.com/spb_today/Комиль Ходжиев
В Петербурге в среду, 6 июня, в школе №325 во Фрунзенском районе во время проведения ЕГЭ по русскому языку объявили об эвакуации из-за задымления в нескольких аудиториях, сообщили очевидцы в соцсетях. "Во время экзамена по русскому ЕГЭ в 325 школе началась эвакуация. Возможно, загорелась проводка. Приехали пожарные", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Реально сгорела проводка", - уточняет Александр.
В пресс-службе комитета по образованию Смольного уточнили, что в 11:15 произошло задымление компьютерной оргтехники, которая была установлена в аудиториях. По предварительной версии, произошел скачок напряжения. Руководитель пункта проведения экзамена принял решение об эвакуации детей. Экзамен был остановлен. Всех детей вывели на улицу, после чего вызвали пожарных.
"Сообщили в государственную экзаменационную комиссию об инциденте и в Рособрнадзор. Совместно приняли решение, чтобы отменить экзамен. Для 228 детей, которые сдавали. И провести его в резервный день, который существует, - 26 июня. Сейчас на месте работают дознаватели", - добавили в комитете.