Проблему "Моста глупости" решили при помощи супермена с лицом вице-губернатора Петербурга

Автор фото: скриншот видео
У «Моста глупости» на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги в Петербурге неизвестные установили картонного супермена с лицом вице-губернатора города Игоря Албина. «Мост глупости нуждается в своем герое!» — написала автор видеоролика, в котором показали новый подарок знаменитому мосту.  Ранее переправе завели twitter, испекли торт в честь 150-ой «Газели» и посвятили картину из микробов.
Мост через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице за частые инциденты с "газелями", не вписавшимися в проезд, получил народное название «Мост глупости». Он был построен в 2009 году и передан в эксплуатацию спустя 5 лет. У этого моста есть аккаунт в Twitter, где ведется подсчет автомобилей, разбивших кузов о переправу.
На прошлой неделе депутат Алексей Цивилев направил обращение вице-губернатору Албину с просьбой устранить проблему «Моста глупости». Письмо он составил после того, как в воскресенье, 27 мая, на Ленсоветовской дороге очередной грузовой автомобиль застрял под переправой с надписью "Газель» не проедет».
30 мая вице-губернатор дал КРТИ заняться решением проблемы. Ведомству необходимо в течение 3 дней установить дополнительные знаки о габаритах высоты проезда под мостом либо найти средства для привлечения внимания водителей. Кроме того, в течение недели Албин поручил представить на рассмотрение варианты решений по увеличению расстояния между дорогой и мостом. 31 мая водитель «Газели» демонстративно провел под мостом свой автомобиль.