Украина построит новый мост через Дунай

Автор фото: Global Look Press, Sergii Kharchenko
Украинский лидер Петр Порошенко заявил о строительстве нового моста через реку Дунай. Об этом сообщает агентство "Украинские национальные новости" с церемонии открытия переправы на автодороге "Одесса-Рени".
"Сегодня мы имеем несколько мест для построения моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласование с нашими румынскими и болгарскими партнерами", - сказал Порошенко (цитата по УНН).
Ранее РБК сообщал, что глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на очередную критику напомнил украинскому президенту о переправе-долгострое через Днепр. По его словам, еще 25 лет назад Киевский горсовет утвердил проект строительства Подольского моста длиной 7,5 км, однако мост до сих пор не построен.
Крым присоединился к России 4 года назад. За это время на территории республики были построены аэропорт, газопровод, школы, детские сады и электрострации. 16 мая 2018 года было открыто движение по Крымскому мосту, связывающему Керченский и Таманский полуострова. 19-километровую переправу возвели за два года.