Сапожки на ножки Индекс здоровья Майнить по уму Бинты нового поколения Стройплощадка онлайн Сайты для глубинки Биржа стартапов №40 Стоит присмотреться Долгая история Хотим послушать еще Это вопрос времени Востребованная тема Попробую помочь

 

Производство детской ортопедической обуви

Стартап запустился в сентябре 2016 года, сейчас в него вложено 2,5 млн рублей. Проект получил грант Фонда Бортника. Есть патент, продажи, заказы, мелкосерийное производство. Компания разработала собственную обувь для лечения косолапости и планирует с помощью инвестиций снизить себестоимость ее производства, а также расширить продуктовую линейку, в том числе за счет коленных ортезов. Пройдены клинические исследования. Сейчас команда проекта ждет результатов сертификации от Росздравнадзора. Стартап ищет 20 млн рублей за 30% компании в несколько траншей и обещает вернуть вложения в течение 2 лет. У основателя стартапа есть опыт в строительном бизнесе.

Центр мониторинга здоровья

Стартап запустился в ноябре 2017 года, в проект вложено 7 млн рублей. Центр контроля здоровья включает в себя отделение доврачебной экспресс–диагностики и позволяет на ранних стадиях выявлять инфаркты, инсульты, онкологию и диабет. Стартап планирует зарабатывать не только на оценке здоровья клиента, но и на профилактических и коррекционных курсах. У основателя 25–летний опыт в бизнесе. В планах команды — запустить веб–сервис, позволяющий клиентам самостоятельно контролировать состояние своего организма. Сейчас стартап ищет 10 млн рублей на маркетинг и покупку диагностического оборудования. Инвестору предлагается 30% компании, вложения вернутся в течение 1,5 года.

Сервис для автоматизированного контроля за работой оборудования для добычи криптовалют

Основатели стартапа занимаются бизнесом по продаже, настройке и обслуживанию оборудования для майнинговых ферм по добыче криптовалюты. Предприниматели разработали ПО для собственных нужд, однако IT–сервис, который увеличивает срок работы оборудования, предупреждает о хакерских атаках и снижает издержки бизнеса, оценили и другие игроки рынка. У стартапа уже есть 18 клиентов. По словам основателей, их продукт позволяет на 10% увеличивать прибыльность оборудования для добычи криптовалют. Инвестиции в размере 5 млн рублей нужны для быстрого выхода на зарубежные рынки. Команда готова отдать 20% компании.

Инновационные перевязочные материалы

Проект запустился в 2008 году, в него уже вложено 10 млн рублей. В основе перевязочных материалов, разработанных командой стартапа, в качестве абсорбента используется высокорасщепленный графит. Проведены доклинические испытания продукта на собаках. У стартапа есть ряд разработок на основе высокорасщепленного графита, не все они нацелены на медицинский рынок. Сейчас команда ищет 25,5 млн рублей инвестиций и готова отдать 35% компании. Большая часть денег пойдет на клинические испытания и сертификацию продукта в качестве медицинского изделия, а также на запуск производства и рекламу. Проект готов вернуть вложения через 3 года.

Онлайн–платформа для проектированияс помощью удаленных специалистов

Идея проекта появилась в феврале 2018 года, сейчас в него вложено 1,6 млн рублей. У основателя стартапа есть собственный бизнес в сфере строительства. Новый проект подразумевает создание единой онлайн–площадки для проектирования строительных объектов усилиями специалистов со всего мира, минуя посредников. Команда стартапа ищет на развитие бизнеса 15 млн рублей тремя траншами. В общей сложности команда готова отдать инвестору 20% компании. По расчетам основателей стартапа, вложения вернутся на 4–й год работы проекта, а инвестор заработает 13 млн рублей без учета заработка на росте капитализации доли в компании.

Локальная интернет–площадка для регионов

Сеть локальных сайтов, которые служат населению небольших населенных пунктов и целых областей одновременно аналогом Avito, Uber, Ozon и так далее. Идея проекта принадлежит предпринимателю и жителю поселка Первомайский в Оренбургской области. Создатель стартапа занимается бизнесом более 20 лет. Есть успешный опыт продажи созданной с нуля компании, опыт в IT–индустрии. Сейчас проект ищет 20 млн рублей, предлагая 25% компании. Инвестиции пойдут на доработку проекта, построение продаж и маркетинг. Стартап готов отдать вложения через 2 года. В проект, которым команда активно начала заниматься в 2013 году, уже вложено 25 млн рублей.

Необходимый объем инвестиций

Название Инновационные перевязочные материалы

Необходимый объем инвестиций

Название Ортопедическая обувь для детей

Необходимый объем инвестиций

Название "Здоровье здесь"

Необходимый объем инвестиций

Название "Онлайн проектный институт"

Необходимый объем инвестиций

Название НаshHunter

Необходимый объем инвестиций

Название "Местный сайт"

205

147

131

130

130

145

1