Фрегаты, подлодки, истребители: немецкий Focus сравнил Крым с "неприступной крепостью"

Автор фото: скриншот видео
Россия постоянно расширяет военный потенциал полуострова Крым, на днях подразделения Черноморского флота получили новейший малый ракетный корабль "Вышний Волочек", оснащенный ракетным комплексом "Калибр", пишет немецкое издание Focus. Это оружие "доказало свою эффективность в Сирии и встревожило западных военных аналитиков".
"В дополнение к сухопутным войскам, истребителям и береговой артиллерии были также размещены два подразделения ПВО С-400. Черноморский флот в Севастополе уже получил несколько новых фрегатов и подводных лодок", - отмечается в публикации. "Крым все больше превращается в почти неприступную крепость", - резюмируют авторы материала.
В Москве объясняли размещение вооружения в Крыму активностью НАТО в Черном море. Руководитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявлял РИА Новости, что переброска С-400 сделает полуостров неуязвимым для возможной агрессии.
В мае командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников заявил, что соединения ПВО, дислоцированные в Крыму, будут доукомплектованы штатными подразделениями зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".