Под петербургским "мостом глупости" застряла юбилейная 150-я "Газель"

На Ленсоветовской дороге в Пушкинском районе Петербурга очередной грузовой автомобиль застрял под низким мостом с надписью "Газель не проедет". Фотографии дорожно-транспортного происшествия, случившегося 27 мая, были опубликованы в Twitter-аккаунте "Мост глупости".
"То, чего все так долго ждали, свершилось! 150-я "Газель" (именно "Газель"!) приехала в этот солнечный воскресный денек!", — сказано в публикации.
Как уточняет автор записи, в ДТП обошлось без жертв и серьезных разрушений для транспортного средства.
Мост привлек к себе внимание после серии аварий с участием машин, которые не смогли проехать под переправой. Водителей предостерегает предупреждающая надпись "Опасно: низкий мост. "Газель" не проедет". Тем не менее, число инцидентов в этом месте постоянно растет.
Трехпролетный путепровод на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги возвели в 2011 году. В "Мостотресте" заявляли, что мост полностью оборудован всеми необходимыми знаками безопасности, в том числе ограничивающим высоту проезжающего транспорта до 2,7 метра. Кроме того, местные власти установили перед препятствием дополнительные информационные щиты. Объект также планируют покрасить светоотражающей краской, чтобы сделать его более заметным и видным издалека.