На ПМЭФ-2018 съели почти 95 тонн продуктов

Автор фото: Валентин Беликов
Для участников, персонала и представителей СМИ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было заказано около 95 тонн еды. Почти все продукты были съедены, сообщает "Росбалта" со ссылкой на организаторов форума. Вопросами с питанием занимались больше тыс. человек.
"Для гостей и участников форума рестораны разработали разнообразные меню, где выделили три самых популярных направления кухни: паназиатская, итальянская, конечно же, русская, а также вегетарианское меню", — отметили в пресс-службе форума. Питание в ресторанах участники оплачивали сами, а в зонах делового общения с кофе-брейками еда была бесплатной. Также бесплатное питание предоставляли журналистам и волонтерам.
"Остатков еды после форума нет или их незначительное количество", — добавили организаторы.
По итогам ПМЭФ-2018 было подписано 550 соглашений на сумму более 2,3 трлн рублей. В прошлом году на форуме подписали 475 соглашений, в 2016 — 356 и только 102 договора в 2013 году. Петербург заключил соглашений на 267 млрд рублей.
Самой крупной делегацией стали представители США. В Петербург приехали около 550 американцев. На следующем месте по количеству представителей идет Япония и Франция. На форум было аккредитовано 4100 журналистов, в прошлом году этот показатель составлял 3000 человек. Всего в форуме приняли участие 17 тыс. человек из 143 стран.
Главной темой форума стала "экономика доверия". Деловые сессии состоялись в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике".