Петербург на ПМЭФ подписал соглашений на 267 млрд рублей

Автор фото: Анатолий Медведь
Петербург на ПМЭФ подписал соглашений на 267 млрд рублей, об этом журналистам сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Всего было заключено 70 соглашений. Полтавченко назвал этот показателем рекордным. Губернатор также рассказал подробности встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Вчера, когда я Владимира Владимировича провожал, то спросил: какие будут замечания? Он ответил: "Замечаний нет, молодцы, спасибо", — сказал Полтавченко.
Ранее сообщалось, что на Петербургском международном экономическом форуме подписали 550 соглашений на сумму более 2,3 трлн рублей. В прошлом году на форуме подписали 475 соглашений, в 2016 - 356 и только 102 договора в 2013 году.
Самой крупной делегацией была из США, в Петербурге было около 550 американских представителей. На следующем месте по количеству представителей идёт Япония и Франция. На форум было аккредитовано 4100 журналистов, в прошлом году этот показатель составлял 3000 человек. Всего в форуме приняли участие 17 тыс. человек из 143 стран.
ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге с 24 по 26 мая. Форум посетили президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, глава ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо, а также делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других стран.
Главной темой форума стала "экономика доверия". Деловые сессии состоялись в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". Участники форума обсудят поддержание доверия между участниками рынка, государством и гражданами.