Party like a russian. Как участники ПМЭФ-2018 провели ночь

Автор фото: Коллаж: редакция "ДП", wikimedia.org

После первого дня работы ПМЭФ-2018 участники отправились не в гостиницы, которые заполнены под завязку, а на ночные вечеринки, организованные крупными компаниями.

Гости активно выкладывали фотографии и видео в социальных сетях. "ДП" разбирался, как участники форума отдыхали после долгих встреч, длинных дискуссий и панельных сессий.

Робби Уильямс

На 25-летии компании "МегаФон" в рамках Петербургского экономического форума выступил Робби Уильямс. Концерт прошел на площадке Планетария №1 на Обводном канале. Музыкант исполнил несколько песен, в том числе свой хит "Party like a russian" ("Веселись, как русский"). Сингл был записан в 2016 году. Напомним, в 2017 году британский исполнитель отменил свои выступления в России из-за болезни.

#robbiewilliams#роббиуильямс#пмэф2018#пмэф#spief2018

Публикация от Viktoria (@ishina_vika)

Среди поклонников Робби Уильямса, пользователи соцсетей заметили миллиардера Михаила Прохорова и телеведущую Ксению Собчак. Британская газета The Guardian перед ПМЭФ называла закрытую вечеринку "МегаФона" одной из "самых шикарных".

Чайф

Группа "Чайф" выступила на квартирнике банка "Открытие". Встреча проходила на Гороховой, 47. Для гостей исполнили хит "Аргентина - Ямайка - 5:0". На заднем фоне сцены можно было увидеть кадры из игры двух футбольных сборных. Гости активно подпевали.

#чайф#маршмашин#зеленыйпиджак

Публикация от M.Tatiana (@tamayorova)

В прошлом году на подобной закрытой вечеринке выступал фронтмен группы "ДДТ" Юрий Шевчук.

Звери

Вечеринку банка ВТБ посетили "Звери". Солист группы Рома Зверь исполнил хиты "Все, что тебя касается", "Районы кварталы", а также другие песни. Концерт проходил в Юсуповском дворце на наб. реки Мойки, 94. Публика активно подпевала во время выступления.
Кроме того, на ночной вечеринке ВТБ выступил пианист Денис Мацуев, альтист Юрий Башмет и саксофонист Игорь Бутман.

"Мумий Тролль"

В центральном выставочном зале "Манеж" на закрытой вечеринке Газпромбанка выступила рок-группа "Мумий Тролль".

#мумийтролль #владивосток2000 #пмэф2018 #газпромбанк

Публикация от Marina Petrova (@petrova_marina)

Земфира и БГ

Известно, что в среду, 23 мая, перед участниками ПМЭФ выступила Земфира. Концерт прошел в банкетном зале "Наутилус" на Васильевском острове. Всего было около 2 тыс. гостей. Земфира исполнила 10 песен. Концерт длился около часа.
Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в нулевой день ПМЭФ, так же как и Земфира, выступил на закрытом концерте. Гребенщиков исполнил хиты "Человек из Кемерово", "Мама, я не могу больше пить" и другие песни. Также БГ, как отмечают пользователи соцсетей, исполнил композицию, в которой использовалась нецензурная лексика.