"Бритиш Американ Табакко Россия" вложат 1,7 млрд рублей в расширение производства в Петербурге

Автор фото: Анатолий Медведь

   

Группа компаний "Бритиш Американ Тобакко Россия" инвестирует 1,7 млрд рублей в расширение производства табачных стиков для системы нагревания на фабрике в Петербурге в течение двух лет.
Соответствующее инвестиционное соглашение подписали администрация Петербурга и АО "Бритиш Американ Тобакко-СПб" на ПМЭФ-2018. Инвестиции будут направлены на создание отдельного цеха по выпуску стиков для нагревания, модернизацию производственных мощностей, приобретение нового производственного, инженерного и лабораторного оборудования, а также обучение и повышение квалификации персонала для работы на оборудовании нового поколения.
"Инвестиции в проект уже превысили 1 млрд рублей, и мы планируем вложить еще 1,7 млрд рублей в расширение производства, поскольку видим растущий спрос на инновационную продукцию со сниженным риском на внутреннем рынке и внушительный экспортный потенциал", – сказал управляющий директор "БАТ Россия" Аттила Кундрак.
Ожидается, что реализация инвестпроекта принесет около 1,5 млрд рублей налоговых поступлений в федеральный бюджет и бюджет Петербурга в течение первых двух лет за счет увеличения производства инновационной продукции и создания новых рабочих мест на фабрике и в товаропроводящей сети.