Группа компаний "Медси" инвестирует в Петербурге в новые проекты 3 млрд рублей

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Заместитель генерального директора, руководитель комплекса финансов, инвестиций и экономики ОАО "РТИ", член Совета директоров ЗАО "Группа компаний "Медси", ЗАО "Лидер-Инвест" Елена Мякотникова
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент АО "Группа компаний "Медси" Елена Брусилова на ПМЭФ подписали соглашение о реализации проектов, направленных на развитие здравоохранения. В прошлом году "Медси" вышла на рынок Петербурга, приобретая многопрофильную клинику "Медем" на улице Марата бывшего министра связи Леонида Реймана.
Как пояснила Елена Брусилова, пока они не определились, с тем, какие направления будут развивать в Петербурге: ортопедию, онкологию, гинекологию или высокотехнологичную диагностику. По словам директора по развитию "Медси" Константина Чистякова, скоро они закрывают сделку по аренде помещений для новой клиники в Петербурге на Васильевском острове. Клинику планируют открыть до конца 2018 года. Планируемый общий размер инвестиций в новые проекты в Петербурге — до 3 млрд рублей. Срок реализации рассчитан на 2018-2023 годы.