Пулково перед ПМЭФ получил 235 заявок на прием бизнес-джетов

Автор фото: facebook.com/AirportPulkovo
Петербургский аэропорт Пулково в преддверии экономического форума получил 235 заявок на прием воздушных судов деловой авиации, говорится на странице аэропорта в Facebook. В сообщении уточняется, что это не финальное число, заявки продолжают поступать. В этом году на ПМЭФ ожидается около 15 тыс. гостей.
На период проведения мероприятия все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности. На подъезде к Пулково организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта.
На территории Пулково будут также работать с 08:00 до 20:00 стойки регистрации для участников форума. На них можно будет зарегистрироваться на рейс, получить посадочный талон, взвесить багаж и др. Кроме того, между централизованным пассажирским терминалом Пулково и "Экспофорумом" регулярно курсируют шаттлы.
В полдень 23 мая прибытие гостей ПМЭФ привело к многокилометровым пробкам на Московском шоссе и КАД. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", длина затора достигала 3,4 км. Проезд участка занимал 29 минут вместо привычных 7 минут. Стояла также внутренняя сторона КАД, от Софийской улицы до Пулковского шоссе. Длина пробки — 7,3 км.
ПМЭФ-2018 пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая. Ранее сообщалось, что форум посетят президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, глава ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо, а также делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других стран.
Главной темой форума станет "экономика доверия". Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". Участники форума обсудят поддержание доверия между участниками рынка, государством и гражданами.