Приставы запретили регистрировать почти 100 машин "Петровича" из-за невыплаченного штрафа

Автор фото: Сергей Вдовин

  

Приставы запретили регистрировать почти 100 автомобилей строительного торгового дома "Петрович" за невыплату штрафа МЧС, сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по Петербургу в среду, 23 мая.
Петербургское управление МЧС обнаружило, что в "Петровиче" нарушают требования пожарной безопасности. В результате компания получила административный штраф на 70 тыс. рублей, но не выплатила его. Поэтому Волковский отдел Фрунзенского района УФСПП по Петербургу открыл исполнительное производство.
"Судебный пристав-исполнитель установил имущественное положение юридического лица и вынес запреты регистрационных действий в отношении 98 автомобилей должника: "Форд Фокус", "Киа Рио", "Рено Логан", "Хендэ Солярис" и других", — указывают приставы.
После этой меры руководство организации погасило штраф полностью. Кроме того, компании пришлось заплатить 10-тысячный исполнительский сбор.
Совладелец "Петровича" Андриан Мельников входит в Рейтинг миллиардеров "ДП". Он занимает 90-е место с оценочным состоянием 10,5 млрд рублей. Как миллиардер заработал состояние, читайте по ссылке.