На Трехмостье установили декоративную "Башню замков" для молодоженов

Автор фото: mostotrest-spb.ru
На Трехмостье возле Конюшенной площади установили металлическую декоративную конструкцию "Башня замков". Она предназначена для размещения замков, которые по традиции молодожены вешают на петербургские мосты, сообщает пресс-служба "Мостотреста".
Высота композиции составляет 2,3 м, длина — 61,5 см, ширина — 47,5 см. На четырех сторонах по периметру предусмотрена возможность для закрепления замков.
"Уже долгое время мы пытаемся призвать граждан к сознательности, рассказывая им о том, что мосты являются частью нашей истории, которую мы должны сберечь для наших потомков, и закрепление металлических замков на мостах наносит значительный вред состоянию сооружений. Вдобавок к информационному просвещению мы устанавливаем специальные "башни замков" на наиболее популярные у молодоженов мосты", — отметил директор СПб ГБУ "Мостотрест" Александр Бурносов.
На лицевой стороне конструкции ее авторы разместили декоративный замок. Он призывает граждан вешать замки именно сюда, а не на перила или ценные декоративные элементы мостов. Тем самым сохраняется убранство памятников культурного наследия.
Ранее аналогичная конструкция была размещена вблизи Поцелуева моста. После ее установки замков на переправе стало появляться значительно меньше.