Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри прилетит в Петербург смотреть инфраструктуру "Зенита"

Автор фото: Global Look Press
Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри

 

Главный тренер футбольного клуба "Наполи" Маурицио Сарри в ближайшие дни посетит Петербург. Об этом в среду, 23 мая, сообщает napolimagazine.com.
По данным сайта, итальянец хочет посмотреть инфраструктуру "Зенита" перед тем, как решить, готов ли он стать его главным тренером. Отмечается, что руководство "Зенита" собирается показать итальянцу стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, базу в Удельном парке и сам город. После этого Сарри примет или отвергнет предложение клуба. Итальянские СМИ пишут, что "Зенит" предложил Сарри зарплату 4 млн евро в год без учета бонусов. Сейчас зарплата тренера составляет 1,4 млн евро.
Вратарь футбольного клуба "Зенит" Андрей Лунев назвал ситуацию в клубе в связи с уходом Роберто Манчини и назначением нового главного тренера ерундой.
"Ерунда там какая-то: то Сарри подписывает, то не подписывает, то визу получает. Не знаю, кто это все пишет вообще. Чушь какая-то. Станет ли тренером Семак? Да я откуда знаю. Кого бы хотел лично я? Того, кого бы я хотел, не могу назвать", — заявил Лунев изданию "Спорт-Экспресс".
"Наполи" уже ведет переговоры с Карлом Анчелотти и, по данным журналистов, уже договорился о трехлетнем контракте.
21 мая британское издание The Northern Echo сообщило, что от предложения стать главным тренером "Зенита" отказался экс-наставник мадридского "Реала", английских "Челси" и "Ливерпуля" испанец Рафаэль Бенитес.
Руководство "Зенита" объявило о досрочном расторжении контракта с итальянским специалистом Роберто Манчини 13 мая. Администрация клуба заявила, что договор был аннулирован по взаимному согласию и без выплат компенсаций. Манчини стал главным тренером петербургской команды перед сезоном-2017/18. Под его руководством сине-бело-голубые заняли пятое место в чемпионате России и дошли до 1/8 финала Лиги Европы.
После отставки Манчини стало известно, что совет директоров "Зенита" обсуждал кандидатуры на пост тренера как минимум из пяти вариантов. В официальном паблике клуб открыл голосование среди болельщиков с вопросом: "Как вы считаете, какой тренер, на ваш взгляд, лучше всего подойдет "Зениту" в новом сезоне?" В списке потенциальных кандидатов на вакантную должность были пятеро: тренер "Уфы" Сергей Семак, занявший второе место в итальянском чемпионате с "Наполи" Маурицио Сарри, португалец Паулу Фонсека из "Шахтера", тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли и Марсело Гальярдо из аргентинского "Ривер Плейт".