ЧМ-2018 на месяц ограничит движение транспорта в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Баннер на Конюшенной площади.

   

Ограничения движения, связанные с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года, начнут вступать в силу уже с 24 мая. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Первые ограничения коснутся улиц в центре города. Так, с полуночи 24 мая до полуночи 26 июля будет закрыто движение по Конюшенной площади, где расположится фан-зона ЧМ-2018, а с 00:00 30 мая до 00:00 9 июня и с 00:00 16 июля по 26 июля нечетная сторона набережной канала Грибоедова и четная сторона Большой Конюшенной улицы (от Волынского до Шведского переулка) станут двусторонними. С полуночи 30 мая до 00:00 9 июня и с 00:00 16 июля по 26 июля будет запрещено движение транспорта по Царицынскому проезду и четной стороне Большой Конюшенной улицы (от Шведского переулка до Конюшенной площади). С полуночи 10 июня до 00:00 15 июля закроется проезд по четной стороне Большой Конюшенной улицы на участке от Шведского переулка до Конюшенной площади, Царицынскому проезду и набережной реки Мойки (от Царицынского проезда до Аптекарского переулка).
Кроме того, ограничения будут ждать автомобилистов и на набережной Мойки. Так, с 00:00 10 июня до 00:00 15 июля от Царицынского проезда в сторону набережной Лебяжьей канавки будет разрешено только одностороннее движение. На это же время вводится двустороннее движение по четной стороне Большой Конюшенной улицы от Волынского до Шведского переулка и по нечетной стороне набережной канала Грибоедова (от Невского проспекта до Конюшенной площади).
В эти же дни для въезда на некоторые улицы водителям потребуется специальный пропуск. В частности, речь идет о нечетной стороне набережной канала Грибоедова (от Чебоксарского переулка до Конюшенной площади), нечетной стороне Большой Конюшенной улицы, участке от Конюшенной площади до Волынского переулка, а также по Конюшенному переулку (от набережной реки Мойки до Конюшенной площади).