ПМЭФ изменит схему движения транспорта в районе аэропорта Пулково

Автор фото: Сергей Коньков
Автор фото: Сергей Коньков

  

В дни Петербургского международного экономического форума-2018 (ПМЭФ-2018), с 22 по 27 мая, пассажирский транспорт в районе аэропорта Пулково будет двигаться по новой схеме, сообщили в комитете по транспорту.
Так, с полуночи 22 мая автобусы маршрутов 39, 39Э будут забирать и высаживать пассажиров без заезда на нижний и верхний пандусы Центрального пассажирского терминала. Посадка и высадка будет происходить на парковке для туристических автобусов на привокзальной площади терминала Пулково-2. Автобусы № 13, 13А, К-13, К-213 на привокзальную площадь заезжать не будут.
Автобусам №187, 187а, К-299 с 24 по 26 мая запретят остановку на пункте "Шушарская дорога" на Петербургском шоссе.
ПМЭФ-2018 пройдет в Петербурге с 24 по 26 мая. Главной темой форума станет "экономика доверия". Деловые сессии будут посвящены четырем темам: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". Всего в мероприятии примут участие около 15 тыс. гостей.
Накануне, 21 мая, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил Интерфаксу, что Петербург рассчитывает подписать на форуме около 40 соглашений. Однако их участники, по словам губернатора, попросили власти "сохранить интригу", не раскрывая подробностей раньше времени. Градоначальник отдельно выделил два фармпроекта по 1 млрд рублей. Кроме того, сообщалось, что соглашения будут касаться транспорта, в том числе автовокзала "Южный".