В Петербурге при задымлении в метро к медикам обратилась пострадавшая

Автор фото: vk.com/spb_today
Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге 21 мая спасатели вынесли пострадавшую со станции метро "Технологический институт", где ранее утром вестибюль и саму станцию заволокло дымом. Как сообщили в региональном МЧС, девушка упала в обморок. После оказания первой помощи в машине скорой помощи, которая дежурила у станции, девушку отпустили, от госпитализации она отказалась. "Фонтанке" спасатели уточнили: девушка ехала в метро после процедуры сдачи донорской крови.
Утром в понедельник станции метро "Сенная" и "Технологический институт" заволокло дымом. По данным пресс-службы петербургского метрополитена, дым попал в вентиляционную шахту во время уличного пожара - дым из горящей на Бронницкой улице помойки затянуло в шахту метро. На движение поездов задымление не повлияло. В региональном МЧС заявили, что среди пассажиров эвакуация не проводилась.
Очевидцы сообщили, что сейчас на месте ЧП, у станции "Технологический институт", находится автомобиль скорой помощи и около пяти машин МЧС. "Я когда выходил, пожарные на носилках кого-то с "Техноложки" выносили", - пишет Александр в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Выходила с "Техноложки" (со стороны поездов в сторону "Купчино") 15 минут назад, в метро запаха не было - вышла на улицу, было марево, всё в легком дымном тумане и запах, но пожарные сворачивались уже", - уточняет Юлия.