Абрамович решает проблему с продлением британской визы без помощи посольства РФ

Автор фото: Коммерсант
Российский бизнесмен, владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович (№11 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием $10,8 млрд) не обращался в посольство РФ за помощью в продлении его британской визы. Об этом в комментарии РИА Новости 21 мая заявил представитель дипмиссии в Лондоне.
"Господин Абрамович не просил посольство о помощи по вопросу о продлении его британской визы", — подчеркнул представитель посольства РФ.
Накануне стало известно, что Роману Абрамовичу не продлили британскую визу, из-за чего он пропустил финал Кубка Англии по футболу, где его футбольный клуб победил "Манчестер Юнайтед". О проблемах с получением документов сообщал The Bell со ссылкой на близкого к предпринимателю человека. Информацию также подтвердили два источника, знакомых с ситуацией.
По данным издания, специальная виза инвестора истекла у Абрамовича еще несколько недель назад. С тех пор получить новое разрешение на пребывание в Великобритании он не смог. Уточняется, что официального отказа в выдаче визы не поступало, британские власти продолжают рассматривать документы Абрамовича.
Представитель бизнесмена и департамент правительства Великобритании, который отвечает за иммиграционный контроль, от комментариев отказались. В базе ADS-B Exchange сохранилась запись о том, что в последний раз личный Boeing 767 Романа Абрамовича прилетал в Лондон 1 апреля.