Эрнан Креспо откроет Парк футбола ЧМ-2018 в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Ермохин

   

В эти выходные в центре Петербурга откроется Парк футбола, рассказали в пресс-службе городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
"19-20 мая с 12:00 до 20:00 Парк футбола ЧМ-2018 с аттракционами, викторинами, мастер-классами будет ждать всех желающих на Пионерской площади Санкт-Петербурга – площади перед Театром юного зрителя", – говорится в сообщении ведомства.
Сообщается, что гости парка смогут поучаствовать в мультимедийных викторинах, выиграть памятные призы и билеты на матчи чемпионата мира по футболу. Также в парке организуют автограф-сессии и футбольные игры на открытом воздухе.Почетным гостем парка в субботу, 19 мая, станет трехкратный участник мировых первенств по футболу, нападающий, трехкратный чемпион Аргентины, игрок национальной сборной, победитель Английской премьер-лиги Эрнан Креспо.
Кроме того, 19 мая в Петербурге пройдет акция ежегодная акция "Ночь музеев". В этот раз участие в ней примут 117 музеев, галерей, концертных залов, библиотек и других площадок, первые из которых откроются уже в 18:00. Акция продлится до 6:00, метро и автобусы будут работать круглосуточно.