Футболисты "Зенита" Иванович и Краневиттер пропустят матч со "СКА-Хабаровск"

Автор фото: Антон Ваганов

      

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович и полузащитник Матиас Краневиттер пропустят матч 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со "СКА-Хабаровском". Об этом рассказали в пресс-службе петербургского клуба.
В сообщении отмечается, что Юрий Жирков и Игорь Смольников, получившие незначительные травмы в ходе матча с "Локомотивом" 5 мая, тренируются в общей группе, голкипер Андрей Лунев готовится к встрече по индивидуальной программе.
"В игре со "СКА-Хабаровском" не смогут принять участие Бранислав Иванович, который продолжает восстанавливаться после травмы, и Матиас Краневиттер, получивший четвертую желтую карточку по ходу сезона", – рассказали в пресс-службе "Зенита".
Сейчас петербургский клуб занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 50 очков. "Зенит" уже гарантировал себе выход в Лигу Европы, но в Лигу чемпионов команда не попадет. Матч последнего тура чемпионата России "Зенит - "СКА-Хабаровск" пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" 13 мая, начало встречи запланировано на 14 часов по местному времени.
Ранее власти Петербурга заявляли, что встреча между "Зенитом" и "СКА-Хабаровском" станет единственным тестовым мероприятием перед тем, как город примет чемпионат мира по футболу. В день матча в тестовом режиме откроется одна из двух возведенных к мундиалю станций метро "Новокрестовская" и мост на Крестовском острове. По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, к 13 мая город завершит все мероприятия федеральной программы по подготовке к чемпионату. Сам мундиаль пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.