Метро Петербурга показало обновленную карту с новыми станциями подземки

ГУП "Петербургский метрополитен" опубликовал на своем сайте обновленную схему линий подземки, на которой появились новые станции зеленой ветки "Новокрестовская", "Беговая". Новая карта появится в вагонах за 3 дня до открытия новых станций, 10 мая. При этом пассажиры уже обнаружили наддверные схемы с новыми станциями в поездах зеленой ветки подземки. "Беговая" и "Новокрестовская" уже отображаются в приложении "Яндекс.Метро".
На новой схеме на сайте метро также появился переход от вестибюля станции "Спортивная" на Петроградской стороне к Васильевскому острову. Кроме того, на схеме после "Театральной" появилась станция "Горный институт". Изменения также коснулись названия строящейся станции "Обводный канал — 2". Теперь она называется "Каретная".
Кроме того, новая схема метрополитена дополнена указателями, где располагаются автостанции. К примеру, на схеме указаны автостанция "Парнас", находящаяся на одноименной станции, и автовокзал "Северный" на станции "Девяткино". Ко всему прочему, теперь на схеме указан номер маршрута, на котором пассажиры смогут добраться до аэропорта Пулково.
В Петербурге в воскресенье, 13 мая, состоится пробный запуск новой станции метро "Новокрестовская", который приурочат к матчу "Зенит" — "СКА-Хабаровск" на стадионе на Крестовском острове. Эта игра станет последним тестовым матчем перед ЧМ-2018. После матча болельщики "Зенита" смогут бесплатно уехать со станции "Новокрестовская". Станция метро "Беговая", которую 13 мая должны были протестировать перед ЧМ-2018, будет использоваться в полном объеме только при непредвиденных обстоятельствах.