ТЦ "Галерея" эвакуировали из-за проблем с электричеством

Автор фото: Поля Максимова/"ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"
В Петербурге вечером 24 апреля прошла экстренная эвакуация торгового комплекса "Галерея". Об этом сообщили очевидцы из группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
По их словам, около 19:00 в здании отключился свет, остановились лифты и эскалаторы. Некоторые посетители торгового центра утверждают, что почувствовали запах дыма. По громкой связи сообщили, что введен в действие "код 1000", означающий срабатывание пожарной сигнализации.
Посетителей ТРЦ экстренно эвакуировали. Выяснилось, что эвакуация была связана с проблемами с электричеством, которые возникли в районе "Галереи". В "Ленэнерго" подтвердили, что свет пропал не только в ТРЦ, но и в некоторых ближайших домах. Очевидцы отмечали, что перебои с электричеством наблюдались на Невском проспекте, Тамбовской и Херсонской улицах.
Автор: Поля Максимова/"ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"
Без пятнадцати восемь электричество вернули практически во все дома и магазины. Специалисты компании "Ленэнерго" выясняют причину неполадок. Полностью неполадки с электричеством компания обещала устранить в течение 2 часов.