Смольный отказал штабу Навального в проведении шествия "Он вам не царь" на Загородном проспекте

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Алексей Навальный.

  

Комитет по законности и правопорядку отказал сторонникам политика Алексея Навального в согласовании шествия "Он вам не царь" в Петербурге.
Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на ведомство, причиной отказа стали ремонтные работы на Витебском проспекте. В комитете отметили, что Витебский вокзал закрыт строительными лесами. Чиновники предложили активистам перенести время шествия или провести мероприятие в Удельном парке.
Ранее Навальный написал в своем Twitter о том, что мэрия Москвы также отказала в согласовании шествия по Тверской улице. Несмотря на это, политик призвал сторонников выйти на Тверскую 5 мая в 14 часов.
Навальный 12 апреля объявил о намерении провести очередную всероссийскую акцию протеста. В Петербурге шествие под названием "Он вам не царь" должно было пройти на Загородном проспекте 5 мая в преддверии инаугурации президента Владимира Путина, которая запланирована на 7 мая. 20 апреля петербургский штаб политика подал заявку на проведение "шествия и митинга за право быть гражданином России".