Пользователи Instagram пожаловались на массовые сбои в работе сервиса

В социальной сети Instagram 24 апреля возник массовый сбой, сообщает сервис работы приложений Downdetector. Перебои в разных странах начали фиксироваться после 14:00.
На неполадки с приложением жалуются жители Великобритании, Германии, Франции, Италии и других стран Европы. Аналогичные проблемы регистрируются в Юго-Восточной Азии, Японии и США. В России доступ к соцсети ограничен в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и еще нескольких городах.
Instagram-карта сбоев
Автор: downdetector.ru
Ранее мессенджер Viber проинформировал пользователей о сбоях из-за блокировки Telegram. Подобные трудности испытывали подсети Google и Amazon.
Программу Павла Дурова заблокировали по решению Таганского суда Москвы 13 апреля. Причиной такого решения стал отказ предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей. С 16 апреля операторы связи начали ограничивать работу сервиса. В ответ на действия Роскомнадзора Павел Дуров объявил о создании движения "Цифровое сопротивление" и начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и VPN, позволяющих обойти блокировку.