Песков не подтвердил увеличение расходов на медицину и инфраструктуру на 10 трлн рублей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

   

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что информация об увеличении расходов бюджета на медицину и инфраструктуру на 10 трлн рублей не соответствует действительности.
По его словам, работа над указом, который определит приоритетные направления расходов бюджета, подходит к концу, однако сумма, названная агентством Bloomberg, неверна.
"Указ, собственно, был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, и фактически уже завершилась его экспертная подготовка, проработка. Такой документ действительно готовится, и действительно он будет представлен главе государства… Что касается денежных измерений, то эта информация не соответствует действительности, там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано. Не будем, скажем так, забегать вперед. По крайней мере экспертная проработка пока велась на основе иных цифр", — сказал Песков в ответ на вопрос "Коммерсант FM".
Ранее Bloomberg сообщил, что готовящийся указ рассчитан на 6 лет и будет подписан 7 мая, в день инаугурации президента Владимира Путина. По словам источника агентства, увеличение финансирования призвано обеспечить "решительный прорыв" и кардинально повысить уровень жизни россиян.