"Яндекс" представил карту чистоты воздуха в разных районах Петербурга

Автор фото: realty.yandex.ru
Карта чистоты воздуха Петербурга
Портал "Яндекс. Недвижимость" представил Интернет-пользователям карту чистоты воздуха в различных районах Петербурга. Также, помимо традиционных параметров поиска жилья, теперь через сервис можно узнать о транспортной доступности и развитости социальной инфраструктуры выбранного места.
При поиске жилья, если нажать соответствующую иконку, карта Петербурга окрасится в различные цвета от красного до зеленого: в зависимости от уровня загрязнения воздуха и комфортности места. В данный момент сервис доступен только в компьютерной версии, однако в скором времени новые параметры будут отображаться и в мобильном приложении.
Для составления карты использовались данные других сервисов "Яндекса". В частности, чистота воздуха оценивалась с помощью данных о ближайших парках, водоемах и других символах, которые могут ассоциироваться с хорошей экологией.
Согласно сервису, самыми экологичными районами Петербурга можно считать Саперный, Павловск и Смолячково. Худшими по чистоте воздуха стали округа Князево, Звездное и Дачное.