Дональд Трамп заявил о желании в скором времени уйти из Сирии

Автор фото: Global Look Press
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп (слева направо)
Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы вывести американских военных из Сирии. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, 24 апреля передает Reuters.
"Что касается Сирии... Я бы хотел привести наших потрясающих бойцов домой. Они сделали великое дело. Нам полностью удалось победить ИГ ("Исламское государство" — запрещенная в России организация) в Ираке и в Сирии, и, честно говоря, мы оказали большую услугу соседним странам, но также и своей стране", — сказал Трамп.
Однако, по словам американского президента, "вернуться домой" США собираются только после завершения всех операций.
"Посмотрим, что будет происходить, посмотрим, что мы можем сделать… Мы хотим вернуться домой, и мы вернемся домой, но мы хотим оставить очень прочный и очень продолжительный след, и это важная часть наших обсуждений", — сказал Трамп, отметив, что возвращение Вашингтон планирует "относительно скоро".
Ранее Трамп уже заявлял о скором выводе американских военных из региона, но потом было объявлено, что США останутся там на некоторое время для завершения борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".