В петербургской сети гипермаркетов "О'Кей" назначен директор по недвижимости

Автор фото: Пресс-служба "О'КЕЙ"
Автор фото: Пресс-служба "О'КЕЙ"

 

Директором по недвижимости компании "О’Кей" назначен Павел Ремезов, в прошлом работавший на руководящих должностях в целом ряде компаний розничной торговли. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает пресс-служба "О'Кей".
В зону ответственности нового топ-менеджера входят все вопросы, связанные с недвижимостью компании, в том числе в области развития и строительства, эксплуатации и арендных отношений. Ремезов также будет управлять департаментом некоммерческих закупок. Он будет напрямую подчиняться генеральному директору "О’Кей" Миодрагу Боройевичу.
В компании рассчитывают, что назначение поможет компании реализовать стратегические планы. Гендиректор "О'Кей" Миодраг Боройевич рассчитывает добиться существенного роста финансовых показателей сети за счет оптимизации ее структуры, усиления управленческой команды, четкого фокуса на двухформатную стратегию, открытия новых магазинов, развития интернет-торговли и совершенствования бизнес-процессов.
Павел Ремезов окончил Университет Сент-Лоренс в США по специальности "экономика". Начал карьеру в недвижимости в 1997 году в Colliers International. На сегодня более 20 лет работает в области коммерческой недвижимости, инвестиций и стратегического планирования, управления проектами в развитии, строительстве и эксплуатации. В прошлом занимал руководящие должности в таких компаниях розничной торговли, как "МЕТРО Кэш энд Керри", где стоял у истоков развития сети магазинов в России, "Лента" и OBI. Кроме того, работал в сфере инвестиций и девелопмента в NCH Capital и BV Development.  
"О’Кей" — крупная российская розничная группа, которая специализируется на торговле продуктами питания и непродовольственными товарами. Первый гипермаркет "О'Кей" был открыт в Петербурге в 2002 году. Сегодня под управлением группы находятся 145 магазинов двух торговых форматов — гипермаркеты и дискаунтеры под брендом "ДА!". По итогам 2017 года ретейлер получил чистую прибыль по МСФО в размере 3,1 млрд рублей против убытка в 138 млн рублей годом ранее. Общая выручка группы за год выросла на 1,1%, до 177,5 млрд рублей, валовая прибыль – на 0,6%, до 40,4 млрд.