Петербург начал последнюю неделю апреля с 7-балльных пробок

Автор фото: Ермохин Сергей
Ремонт дорожного покрытия на Невском проспекте
Утром в понедельник, 23 апреля, Петербург встал в 7-балльных пробках из-за ремонта на переправах в центре города. Между тем, по прогнозу "Яндекс.Пробок", к 11:00 загруженность дорог снизится до 4 баллов, к 14:00 пробки будут 3 балла, а уже спустя час снова 4 балла.
Утром из-за ремонтных работ на Троицком мосту, которые "сузили" его вдвое, пробка в сторону центра начинается от станции метро "Петроградская", в обратную сторону пробка начинается от Михайловского замка. На Литейном мосту также скопился затор, в том числе по улице Академика Лебедева. Наблюдаются затруднения движения и на Тучковом мосту, набережной Макарова и Малом проспекте Васильевского острова, где из-за ремонта закрыты Кадетская и 1-я линии.
Непривычная пробка собралась утром на проспекте Обуховской Обороны из центра. Традиционные заторы на Приморском проспекте и улице Савушкина, стоят проспекты Коломяжский и Энгельса. Сложно проехать по Гражданскому проспекту и проспекту Непокоренных. Пробки на КАД, проспекте Косыгина, Октябрьской набережной. Стоит Пулковское шоссе. В числе самых необычно сложных пробок аналитики сервиса называют затор длиной 2,7 км на Бухарестской улице (от улицы Белы Куна до Волковской) и 2,6 км — на улице Салова (от Витебского проспекта до железнодорожного моста).